Aster Impression photo & image | landschaft, berge, natur images at photo community
Aster Impression Photo & image by Bernd Kübler ᐅ View and rate this photo free at fotocommunity.de. Discover more images here.
Für die große Natürlichkeit, mit der Du diese Blüte präsentierst, spricht auch der Blütenstaub, der auf verstreut auf den zarten Blütenblättern liegt. Gut, dass Du ihn nicht weggestempelt hast, sonst wäre es kühl steril. Der Rahmen ist schön den Röhrenblüten nachempfunden, mit Gelb und dem Schatten.
Es grüßt
Rudolf
Hallo ihr beiden,
ein wunderbares Blumenmakro.Perfekt beleuchtet, ohne Überstrahlung.Klasse gemacht.Auch die Schärfe ist ausgezeichnet gut.Auch der Bildaufbau ist gelungen.
Ein Foto so ganz nach meinem Geschmack.
hier kommt digitale Freude auf... Exzellente Schärfe, Farben, Bildkomposition, super Beleuchtung, exakte Belichtung und nicht zuletzt ein sehr schöner Rahmen
machen dieses Bild zu einem Genuß.
Gratulation.
Gustav
Rudolf Dick 22/05/2003 8:09
Für die große Natürlichkeit, mit der Du diese Blüte präsentierst, spricht auch der Blütenstaub, der auf verstreut auf den zarten Blütenblättern liegt. Gut, dass Du ihn nicht weggestempelt hast, sonst wäre es kühl steril. Der Rahmen ist schön den Röhrenblüten nachempfunden, mit Gelb und dem Schatten.Es grüßt
Rudolf
Thomas Schulz 12/05/2003 18:26
Hallo ihr beiden,ein wunderbares Blumenmakro.Perfekt beleuchtet, ohne Überstrahlung.Klasse gemacht.Auch die Schärfe ist ausgezeichnet gut.Auch der Bildaufbau ist gelungen.
Gruß Thom@s.
Gustav Miller 10/05/2003 21:11
hier kommt digitale Freude auf... Exzellente Schärfe, Farben, Bildkomposition, super Beleuchtung, exakte Belichtung und nicht zuletzt ein sehr schöner Rahmenmachen dieses Bild zu einem Genuß.
Gratulation.
Gustav
Elisabeth Heidegger 10/05/2003 19:08
Ein wundersamer und herrlicher Einblick.Schön der weiße Blütenblätterkranz und das Zentrum im leuchtenden Gelb.
Herzlichen Gruß
Elisabeth